Время работы:

с 9:30 до 18:00 по Мск

ISO 14001

 

Сертификат ISO 14001 служит подтверждением того, что система экологического менеджмента (СЭМ) предприятия соответствует требованиям стандарта. Документ не относится к обязательным, но открывает большие возможности развития бизнеса и дает ряд преимуществ.

Особенности ISO 14001

Национальный стандарт ГОСТ Р ИСО 14001-2016 – адаптация международного нормативного акта ISO 14001:2015, который устанавливает требования к построению СЭМ. Внедрение системы экологического менеджмента обеспечивает непрерывное развитие природоохранных мероприятий и помогает снизить издержки, связанные с нарушением экологического законодательства. У компании появляется возможность определить собственные цели по охране природы и наметить пути снижения негативного влияния на экологию.

Требования стандарта универсальны, поэтому любая компания или организация может использовать его положения. В нем изложены обязательства по соблюдению норм, которые предприятие самостоятельно определяет для себя при проведении сертификации.

Преимущества сертификации ИСО 14001

Использование стандарта ИСО 14001 помогает в:

  • построении системы комплексного управления экологическими рисками;
  • снижении потребления ресурсов за счет их рационального использования;
  • сокращении расходов, связанных с негативным воздействием предприятия на окружающую среду;
  • непрерывном повышении экологических показателей;
  • достижении природоохранных целей в рамках компании

Добровольная сертификация после успешного внедрения СЭМ дает множество выгод не только коммерческим, но и государственным организациям. Речь идет о повышении конкурентоспособности и приобретении имиджа социально ответственной компании.

Порядок сертификации

Для получения сертификата ИСО 14001 должно соблюдаться несколько предварительных условий, в том числе принятие добровольных обязательств по охране окружающей среды. Предприниматель должен самостоятельно определить требования нормативов и привести экологическую политику в соответствие с ними.

В центре “Росстандарт Москва” с заявителем проводится большая предварительная работа для уточнения специфики компании и определения целей сертификации. После принятия положительного решения по заявке разрабатывается индивидуальная программа и по ней проводится аудит. Если СЭМ соответствует требованиям стандарта, то принимается решение о выдаче сертификата. Документ после регистрации доставляется заявителю.

В центре сертификации “Росстандарт Москва” можно пройти сертификацию ISO 14001 быстро и в полном соответствии с требованиями законодательства. Мы выдаем сертификаты в собственной системе добровольной оценки “Промтехсертификация”.

Заказать услугу можно по телефону +7(499) 403-15-40 или отправив заявку на почту info@rosstandart.msk.ru.